Решите задачу В КИОСКЕ ПРОДАЛИ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖУРНАЛОВ И ГАЗЕТ. ЗА ЖУРНАЛЫ ВЫРУЧИЛИ

579РУБЛЕЙ ЗА ГАЗЕТЫ -299 РУБЛЕЙ. СКОЛЬКО СТОИТ ЖУРНАЛ, ЕСЛИ ЦЕНА ГАЗЕТЫ 3 РУБ.? НА СКОЛЬКО ЖУРНАЛ ДОРОЖЕ ГАЗЕТЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.
1) узнаем сколько было газет
299:3=99
2)т.к. журналов и газет поровну, посчитаем сколько стоит один журнал
579:99=5,8(руб)-цена 1 журнала
3) узнаем, на сколько журнал дороже газеты
5,8-3=2,8(руб)-разница