6x + 3x : 6 = 270 Помогите с уравнением пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.
6x+3x:6=270 9x:6=270 9x=270:6 9x=45 x=45:9 x=5-корень.
Отвечает Акименко Ксения.
6X+3X/6=270
представляем в виде дроби 6х/1+3х/6=270
39х/6=270  (х оставляем в левой части а остальное переносим)
х=270/(39/6) 
х=75