Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Сколько стоит сыр, если 1

кг. колбасы дешевле сыра на 4,9 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Илья.

1) 0.8*x+0.3*у=25.56 
у-х=4,9, 

2) у=4,9+х 
0,8*х+0,3*(4,9+Х)=25,56, отсюда находим х. 
1,1*х=24,09, 
х= 21,9, 
у=26,8 

ответ: сыр стоит 26,8