Яблоки разложили в четыре корзины .В первую корзину 18 во вторую19,в третью20,в четвертую21 яблоко

.Как разделить яблоки поровну двоим братьем ,не перекладывая их и не вынемая из корзины

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
Подумав логически, получаем, что если 1 брат получит корзины с 18 и 21 яблоком, а 2-ой с 19-тью и 20-тью яблоками, то они получат поровну. Проверка: 18+21=39; 19+20=39; 18+21=19+20
Отвечает Сергієва Руслана.
18+21=39
19+20=39
из этого следует, что если один брат возьмет себе первую и четвертую корзину, а второй брат вторую и третью, то у них будет поровну яблок