Сумма двух чисел 432 первая больше второго на 18 найдите число


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Никита.
1 число x+18
2 число x
x+x+18=432
2x=432-18
2x=414
x=414:2
x=207 (1) число
207+18=225 (2) число