Через Первую трубу можно наполнить бак за 12 минут через вторую за 60 минут за сколько минут можно

наполнить бак через две трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.
1/12+1/60=1/x
5+1=60/x
6=60/x
6x=60
x=10