Периметр квадрата равен 44 дм. Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Р=4а=44, где а - сторона квадрата

а=44/11=4(см) - сторона квадрата

Значит площадь  11*11=121см2(квадратных)

Ответ: 121см2 квадратных

Отвечает Иванова Алиса.
1)44÷4=11
2)11×11=121
Ответ:121