Найдите высоту трапеции,основания которой равны 10 дм и 35 дм,а площадь 225 дм(в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.

S=(a+b)/2*h, отсюда h=S/(a+b)*2=225/(35+10)*2=10дм

Ответ:h=10дм