Задача. С какой скоростью движется пуля массой 20 г, если она имеет кинетическую энергию 3,45 кДж?

С какой скорость должно лететь спортивное ядро массой 20 кг, чтобы иметь такую же кинетическую энергию?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожаберген Коркем.
Ek=m*V^2/2
V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(2*3,45*10^3/20*10^-3=0,59*10^3 м/с
V1=sqrt(2*3,45*10^3/20)=18,6 м/с
Отвечает Моргачёва Настя.
Ek =  \frac{mV^2}{2}  ------\ \textgreater \  V =  \sqrt{ \frac{2Ek}{m}

Ek - кинетическая энергия ( 3,45 кДж = 3450 Дж )
m - масса ( 20 г = 0,02 кг )

1) V_1 =  \sqrt{ \frac{2*3250}{0,02} } =  \sqrt{ \frac{6900}{0,02} } =  \sqrt{345000 ≈ 587 м/c 

2) V_2 =  \sqrt{ \frac{2*3450}{20} } =  \sqrt{ \frac{6900}{20} } =  \sqrt{345 ≈ 18 м/c