На первой полке 9 книг на второй полке на 2 книги больше чем на первой а на третьей полке в 4 раза

меньше чем на первой и второй полках вместе сколько книг стояло на четвёртой полке если всего на четырёх полках было 32 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
1) 9 + 2 = 11 (шт) - на второй полке
2) 9 + 11 = 20
3) 20 : 4 = 5 (шт) - на третьей
4) 32 - 9 - 11 - 5 = 7 книг
Отвечает Неред Дима.
9+2=11 книг на второй полке
(9+11):4=5 книг на третьей полке
32-(11+9+5)=7 книг на четвертой полке