Купили апельсин и лимон. масса апельсина 260 г, а лимона на 150 г меньше. какова масса покупки?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.
1) 260-150=110 г - масса лимона
2) 260+110=370 г -масса всего

Отвечает Дужак Егор.
260-150=110(г)-масса лимона
260+110=370(г)-масса покупки