СУММА ДВУХ ЧИСЕЛ,ОДНО ИЗ КОТОРЫХ В 4 РАЗА БОЛЬШЕ ДРУГОГО,РАВНА 5965.НАЙДИ ЭТИ ЧИСЛА.


Ответы на вопрос

Отвечает Sargga Lena.
х+(х*4)=5965
х+4х=5965
5х=5965
х=5965:5
х=1193- 1 число
1193*4=4772-2 число
проверка: 1193+4772=5965