Масса двух чемоданов 20 килограмм причем Масса одного из них в 3 раза меньше массы другого Найди

массу каждого чемодана

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анна.
Всего-20 кг
1 чемодан - х
2 чемодан - 3х

3х+х=20
4х=20
х=5,,,,,,,,,,,,,,,,, 1 чем= 5 кг   2 чем= 3*5=15 кг