Упростите выражение (y/4+0,3x)(0,3-4/y)


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
(y/4+0,3x)(0,3x-4/y) = (0,3x+4/y)(0,3-4/y), а это формула a^2 - b^2 = (a+b)(a-b), следовательно (0,3x+4/y)(0,3-4/y) = (0.3x)^2 - (4/y)^2 Дальше не имеет смысла упрощать, но если нужно, то 0.09x - 16/y^2

^2 - это квадрат числа