Написать уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой x нулевое :

f(x)=x²+x+1, x нулевое = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Вика.
f(k)=f(x_0)+f'(x_0)*(x-x_0)\\\\f(x)=x^2+x+1\\f(x_0)=1^2+1+1=3\\\\f'(x)=2x+1\\f'(x_0)=2*1+1=3\\\\f(k)=3+3*(x-1)\\f(k)=3+3x-3\\f(k)=3x


Ответ:  f(k)=3x