На экскурсию поехало в 4 раза больше,чем взрослых.Сколько детей поехало на экскурсию,всего на

экскурсию поехало 10 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.
Пусть x - кол-во взрослых. Тогда кол-во детей будет - 4х. Составим и решим уравнение:
х+4х=10
5х=10
х=2
2 - кол-во взрослых
4*2=8 - кол-во детей.
Ответ: 8 детей

Отвечает Новикова Маргарита.
Пусть взрослых х
тогда детей 4х
4х+х=10
5х=10
х=10/5
х=2
2*4=8 детей