Реакция замещения: Барий+фосфорная кислота= Алюминий+серная кислота= Серебро+угольная кислота=

Цинк+сульфат железа(2)= Магний+хлорид хрома(3)= Цинк+нитрат меди(2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
3Ba+2H3PO4=Ba3(PO4)2+3H2
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Ag+H2CO3=не идёт
Zn+FeSO4=ZnSO4+Fe
3Mg+2CrCl3=3MgCl2+2Cr
Zn+Cu(NO3)2=Zn(NO3)2+Cu