Помогите решить задачу: Фёдор заметил,что удар грома послышался через 15 с после того,как блеснула

молния.На каком расстояние от Фёдора проходила гроза,если скорость звука в воздухе 330 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
330м/с*15=330*15=4950 м=4 км 950 м

Ответ:гроза проходила от Федора на расстоянии 4 км 950 м