Про некоторое число X известно, что x=a-b+2010=b-c+2011=c-a+2012. Найдите это число х, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.

x=a-b+2010

х=b-c+2011

х=c-a+2012

сложим все три уравнения, получим

3х=a-b+2010+b-c+2011+c-a+2012= a-a+b-b+c-c+6033

3х=6033

х=6033:3

х=2011