На завод надо доставить 24645 т чугуна . две трети всего чугуна отправили по железной дороге , а

пятую часть перевезли по реке. сколько ещё тонн чугуна надо отправить на завод

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Ваня.
1) 24645×2÷3=16430 т отправили по железной дороге
2) 24645÷5=4929 т отправили по реке
3) 24645-(16430+4929)=3286 надо отправить