Решите пример 1,5(-2,4a+3.8b)-1.6(2.5a-b) пелиз решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.
1,5(-2,4a+3,8b)-1,6(2,5a-b) = 
(-2,4a×1,5+3,8b×1,5)-(2,5a×1,6-1,6b) = 
-2,4a×1,5+3,8b×1,5-2,5a×1,6+1,6b = 
-3,6a + 5,7b - 4a +1,6b = 7,3b - 7,6a