В фирме такси в данный момент свободно 7 чёрных, 6 жёлтых и 17 зелёных машин. По вызову выехала

одна из машин, оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
6 желтых такси
7+6+17=30 такси всего
6/30=1/5 вероятность, что приедет жёлтое такси (Вероятность= число благоприятных исходов/общее количество исходов)
Отвечает Трофимова Мария.
7+6+17=30
6/30=1/5
Ответ:1/5