Решите уравнение 7х-9=40. И если можно объясните как решать уравнеения. 1/4+0,07=? И тоже объясните

как решать подобные примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Настя.
7*x-9=40
7*х=49
х=49:7
х=7

Ответ: х=7.


























Отвечает Талабірчук Настя.
(40+9):7=7 X-7 Надеюсь, что помогла