A) ABCD трапеция с основаниями BC=b, AD=a, b б) Отрезок MNс концами на боковых сторонах AB и CD

трапеции ABCD ( N принадлежит CD) параллелен основаниям. Известно, что BC=1, AD=5, CN:ND=3:1 Чему равен отрезок MN

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.
Поскольку сказано, что CN=ND и MN параллельна основаниям, то значит, что MN - средняя линия, а она=(ad+bc)/2=(1+5)/2=3
Ответ: 3