Решите уравнения пожалуйста!!! -9х-8=-8х 10+9(-10-9х)=8-х 10-3(1-7х)=-4х-8 6х-8(-7+9х)=-2х-8

х+2/6-х/7=2

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярик.
1. 
1.
-8х+9х=-8
х=-8
2.
10-90-81х=8-х
-х+81х=10-90-8
80х=-88
х=1,1
3.
10-3+21х=-4х-8
25х=-8-10+3
25х=-15
х=-15/25
х=-3/5
4.
6х+56-72х=-2х-8
-64х=-64
х=1
5.
42х+14-6х=2
36х=-12
х=-1/3
как то так)