Цепочка превращений. Fe--->FeCl3--->Fe(OH)3--->Fe2O3--->Fe(NO3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.


2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O