В озере водятся караси,окуни и щуки. Два рыбака поймали вместе 70 рыб,причём 5\9 улова первого

рыбака - караси,а 7\17 улова второго - окуни. Столько щук поймал каждый,если оба поймали поровну карасей и окуней?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
Всего рыб 17+9=28 частей
1 часть = 70\28=2,5
Первый поймал 12,5 карасей(5*2,5)
А второй ((9-5)*2,5=10 карасей

Первый поймал 7*2.5=17.5 окуней
Всего первый поймал 17.5+12.5=30
Второй значит 70-30=40