Одна сторона треугольника 12см вторая сторона в 3 раза больше первойа третья на 8 см меньше

второйнайдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Алёна.
Вторая сторона=12*3=36
Третья сторона=36-8=28
Периметр=12+36+28=76