Площадь круга равна 49П квадратных см. Найдите длину окружности, ограничавающей данный круг


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Площадь круга вычисляется по формуле  S = π * R².

В данном случае  π * R² = 49 * π , откуда  R = 7 см., а длина окружности

L = 2 * π * R = 2 * π * 7 = 14 * π ≈ 44 см.

Отвечает Осипчук Ксения.

Площадь круга - S = π * R²

π * R² = 49 * π 

R² = 49

R = 7 см

Длина окружности - L = 2 * π * R = 2 * π * 7 = 14 * π ≈ 44 см.