Боря выучил в 3 раза больше стихотворений ,чем Петя. А Петя на 6 стихотворений меньше ,чем Боря

.Сколько стихотворений выучил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Мац Ваня.
Боря-9,Петя-3.........
Отвечает Улыкпанов Мадияр.
X+6=3x
6=3x-x
6=2x
x=6/2
x=3 вивчив Петя
3*3=9 вивчив Боря
відповідь 3 і 9