Добути рiзними способами А) ZnSO4 Б)CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
2Н2SO4 + Zn = ZnSO4 + 2H2O +SO2
Cu + HCl = CuCl2+H2