(40:72 - 1/3)* 2(целых) 1/4 + 8/9=???плизз помогите запутался


Ответы на вопрос

Отвечает Макарычев Антон.
1)40:72=40*1/72=40/72
2)40/72-1/3=40/72-24/72=16/72
3)16/72*2(целых)1/4=16/72*5/4=20/72
4)20/72+8/9=20/72+64/72=84/72=1(целая)12/72=1(целая)1/12