Скорость лодки равна 8,7 км ч а скорость течения - 2,9 км ч Найдите скорость лодки по течению и

против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Шелюта Владислав.
1) 8,7 + 2,9 = 11,6(км/ч) - скорость по течению.
2) 8,7 - 2,9 = 5,8(км/ч) - скорость против течения.