Стороны прямоугольника относятся как 8:5, периметр равен 210,6 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Ксения.
Т.к. отношение сторон 8:5 то пусть коэф.отношения Х
тогда периметр 2(8х+5х)=210,6
2*13х=210,6
26х=210,6
х=8,1
тогда стороны равны
8*8,1= 64,8
5*8,1= 40,5