Автобус проехал 120 км. со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью ему надо ехать, чтобы за это же

время проехать 170 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
120÷60=2 часа
170÷2=85 км/ч
Отвечает Тюш Ксюша.
 120/60 = 170/х
120х = 10200
х = 10200 : 120
х = 85 км/ч нужна скорость чтобы проехать за тоже время часа 170 км

или 

1) 120 : 60 = 2 часа ехал автобус
2) 170 : 2 = 85 км/ч скорость необходима