Расстояние между машинами 420 км, они едут на встречу друг другу. скорость первой машины 80 км /ч.

встретятся они через три часа. какая скорость у второй машины

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.
1)420:3=140(км/с)-скорость сближения.
2)140-80=60(км/ч)-скорость воторой машины.
Ответ:60 км/ч