Собрали 18 кг винограда и уложили его в ящик масса которого в6 раз легче массы винограда какова

масса ящика с виногадом

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
Если масса ящика в 6 раз меньше массы винограда, то она равна 18/6=3 кг
общая масса равно 18+3=21 кг
Отвечает Макаров Пётр.
1)18:6=3(кг)- масса ящика
2) 18+3=21(кг)
Ответ: 21 кг масса ящика с виноградом