В саду 40 фруктовых деревьев: яблони и груши.Одну восьмую часть всех деревьев составляют груши.

Сколько яблонь в этом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

1) 40:8=5 груш

2) 40-5=35 яблонь

Ответ: 35 яблонь в саду

Отвечает Гришин Илюха.

Всего - 40 д.

Груши - \frac{1}{8} от общего кол-ва деревьев

Яблони - ? д.

Решение:

1) 40\cdot\frac{1}{8}=\frac{40}{8}=5 (д.) - груши.

2) 40-5=35 (д.) - яблони.

Ответ: 35 яблонь в саду.