Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье 7/8 всего сахара Сколько сахара пошло на

варенье? сколько сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Апполонов Андрей.
5600:8*7=4900 грамм пошло на варенье
5600-4900=700 грамм осталось
============================
Отвечает Прыгова Эвелина.
5 кг 600г =5600 г 
5600*7/8=4900 г - пошло на варение
5600 - 4900=700 г -осталось сахара