Решите уравнение: x+1/8+1=x/2 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.


Х+1/8+1=Х/2

Х- Х/2= - 1 - 1/8

Х/2= - 9/8

8 Х= - 18

Х= - 2 1/4

Ответ: Х= - 2 1/4