Решите уравнение а)72-11х=43+18х б)2(х+1)-3=11 в)(2х-3):4=х третья(дробь) г)3(1+2х)=75 д)три

четвертая(дробь)(х+2)+два третья(дробь)(х-1)=5 е)3(х-1)+2=17

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Денис.
А) 72-11х=43+18х
    -29х=-29
     х=1
б) 2(х+1)-3=11
    2х+2-3=11
    2х=12
    х=6
в) (2х-3):4=х:3
    3(2х-3)=4х
    6х-9=4х
    2х=9
    х=4,5
г)3(1+2х)=75
   3+6х=75
   6х=72
   х=12
д)3/4(х+2)+2/3(х-1)=5
   3/4х+1,5+2/3х-2/3=5
   17/12х=25/6
   х=50/17