Решите квадратное уравнения: (x-2)^2-5x(x+3)=5-23x и -3x(x-1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
X^2-4x+4-5x^2-15x+23x-5=0                       -3x(x-1)=5
-4x^2+4x-1=0 | :(-1)                                     -3x^2+3x-5=0 | :(-1)
4x^2-4x+1=0                                                3x^2-3x+5-0
(2x-1)^2=0                                                    D=9-60<0 
2x-1=0                                                          Решений нет
2x=1 | :(2)
x=1/2=0,5