Одна из сторон стандартного листа бумаги для пишущих машинок на 9 см больше другой.Площадь листа

равна 630 см^2.Найдите размеры листа.

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.
Пусть одна сторона-х, тогда другая-х+9.площадь прямоугольника=а*b, следовательнох*(х+9)=630х*х + 9х = 630х*х + 9х - 630 = 0отсюдаD=b*b-4ac=81-4*(-630)=81+2520=2601b1=(-9+51):2=42:2=21b2=(-9-51):2=-60:2=-30-30 быть не может, значит 21+9=30.Ответ:21,30