Художнику нужно расписать 51 поднос . в первый день он расписал 3. за сколько дней распишет все

подносы, если в день будет расписывать по 4 подноса?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Анастасия.
1) 51-3=48(п.)-осталось расписать
2) 48:4=12(дн.)-распишет оставшиеся
3) 1+12=13(дн.)-всего потребуется
Отвечает Шестак Александр.
1день-3 под.,Х дней- по  4 подноса,вместе(фигурной скобочкой)=51поднос,Составим уравнение: 3+4х=51; 4х=51-3; 4х=48; х=48:4 ;  х=12. Ответ:  за  12 дней