Решить с помощью уравнения задачу:Три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек .Галя нашла в 4

раза больше,чем Маша, а Лена - в 2 раза больше,чем Маша. Сколько ракушек нашла каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Виктория.
Пусть х ракушек нашла Маша, тогда Лена нашла 2х, Галя 4х
х+2х+4х=35
7х=35
х=35:7
х=5
5 ракушек нашла Маша
5*2=10(р.) - нашла Лена
5*4=20(р.) - нашла Галя
Ответ: 20 ракушек; 5 ракушек; 10 ракушек.
Отвечает Люлин Илья.
Машины ракушки возьмём за X тогда
4x+2x+x=35
7x=35
x=5
У Маши 5 ракушек
У Гали в 4 раза больше, чем у Маши 4*5=20
У Лены в 2 раза больше, чем у Маши 2*5=10
Ответ: Маша-5,Галя-20,Лена-10