Из цистерны отлили 0,3 находящегося в ней бензина .Затем отлили 0,6 оставшегося бензина . После

этого в цистерне осталось 5,88 т.бензина . Сколько тонн бензина было в цистерне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисова Ариана.
1-0,6=0,4 это 5,88т
5,88:0,4=14,7т остаток после первого отлива бензина
1-0,3=0,7 -это 14,7т
14,7:0,7=21т бензина было в цистерне первоначально