За 6 килограмм мармелада заплатили столько сколько за 4,8 кг шоколадных конфет какова цена каждого

вида сладости если 1 килограмм мармелада дешевле 1 килограмма шоколадных конфет по 20 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Алеся.
Х - цена 1кг шоколадных конфет (неизвесно)
(х-20) - цена 1 кг мармелада
6(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
1,2х=120
х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет
100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада
Отвечает Селезнев Егор.
Х - цена 1кг шоколадных конфет,
(х-20) - цена 1 кг мармелада
6(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
1,2х=120
х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет
100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада