В 1 вазе лежало 9 яблок, во второй на 2 яблока больше, чем в первой, а в третьей вазе в 4 раза

меньше, чем 1 и 2 вазах вместе. Сколько яблок лежало в 4-ой вазе, если во всех четырёх вазах лежало 32 яблока.

Ответы на вопрос

Отвечает Маева Мария.


1. 9+2=11 яблок во 2 вазе

2.9+11=20 яблок во 2 и 1

3. 20/4=5 яблок в 3 вазе

4. 32-(9+11+5)=7 яблок в 4 вазе