Для отделки пола в спортивном зале было заказано 7000 прямоугольных плиток длиной 32см и шириной 9

см. На складе оказались плитки размером 30 х 40 (см2). Сколько таких плиток потребуется для пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

1)32*9=288(см²)-площадь одной заказанной плитки.

2)7000*288=2 016 000(см²)-площадь спортивного зала.

3)30*40=1200(см²)-площадь одной имеющейся плитки на складе.

4)2016000:1200=1680(шт) плиток потребуется для пола.