помогите пожалуйста решить! при каких значениях x верно равенство: 3(x+5)=3x+15 (3+5)x=3x+5x

(7+x)*5=7*5+8*5 (x+2)*4=2*4+2*4 (5-3)x=5x-3x (5-3)x=5x-3*27

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.

3(x+5)=3x+15        (3+5)x=3x+5x           (5-3)x=5x-3x

3x+15=3x+15         3x+5x=3x+5x            5x-3x=5x-3x

3x=3x+15-15

3x=3x

при любом значении x равенство будет верным

 

(7+x)*5=7*5+8*5     (x+2)*4=2*4+2*4

35+5x=35+40          4x+8= 8+8

5x=75-35                4x=16-8

5x=40                    4x=8

x=40/5                  x=8/4

x=8                        x=2

 

(5-3)x=5x-3*27

5x-3x=5x-81

5x-5x-3x=81

-3x=81

x=81/(-3)

x=-27

 

Отвечает Прокопенко Артём.

3(x+5)=3x+15

(3+5)x=3x+5x     при любых х

(5-3)x=5x-3x

 

 

(7+x)*5=7*5+8*5  при х=8

(x+2)*4=2*4+2*4  при х=2

(5-3)x=5x-3*27  прих=27